• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый дом будет добиваться ужесточения санкций в отношении Ирана

    Опубликовано: 2011-10-13 14:30:19

    Администрация США намерена добиваться ужесточения санкций в отношении Ирана после того, как был раскрыт заговор с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне Адиля аль-Джубейра. Об этом сегодня заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

    "Мы отвечаем очень конкретно санкциями, которые, как мы знаем, окажут влияние на Тегеран и будут способствовать его дальнейшей изоляции", - сказал Карни, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Он не стал вдаваться в детали, отметив лишь, что администрация обсудила данный вопрос с "друзьями и союзниками по всему миру".

    Сегодня же американское министерство финансов объявило о введении санкций в отношении иранской авиакомпании "Махан эйр". Вашингтон подозревает ее в связях с Корпусом "стражей исламской революции" /элитные части иранских вооруженных сил/ и входящей в его структуру спецслужбой "Аль-Кудс". Юридическим и физическим лицам из США запрещается вести дела с этой компанией, а ее любые активы, которые могут находиться под американской юрисдикцией, будут заморожены.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.