• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники конкурса по поеданию карри оказались в больнице

    Опубликовано: 2011-10-16 08:00:47

    В Шотландии на конкурсе по поеданию острого карри - традиционного пряного индийского блюда - у нескольких участников случились приступы недомогания. Двоих переевших острого любителей карри пришлось госпитализировать, при этом один из участников был вынужден обратиться к врачам дважды за вечер.

    Владелец ресторана Абдул Али устроил конкурс по поеданию карри, руководствуясь благими намерениями: он планировал собрать денег для местного хосписа для детей. Заявки на участие в кулинарном соревновании подали двадцать человек.

    Во время мероприятия нескольким из едоков стало плохо - некоторых стало тошнить, другие теряли сознание. В ресторан были вызваны медики, которые оказали большинству участников, пострадавших от остроты конкурсного блюда, помощь на месте. Двоих из едоков пришлось госпитализировать.

    Увидев произошедшее, половина из тех, кто собирался участвовать в конкурсе, но до кого еще не дошла очередь, снялись с соревнования. Тем не менее, даже несмотря на неудачу в организации, в ходе мероприятия Абдулу Али удалось собрать несколько сотен фунтов для хосписа.

    Первое место в соревновании едоков заняла Беверли Джонс, а вторым стал корейский студент Карри Ким (ему помощь врачей понадобилась дважды). Владелец ресторана пообещал, что в следующем году конкурс по поеданию острого карри будет более щадящим, сообщает Lenta.ru.

    Карри готовится из овощей и бобовых с добавлением (или без) мяса. В блюдо добавляют смесь разнообразных приправ и, в зависимости от предпочтений, приправляют перцем. Подают карри обычно с рисом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.