• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве - около 15 тысяч бездомных

    Опубликовано: 2011-10-05 14:00:30

    В Киеве на сегодняшний день находится около 10-15 тысяч бездомных лиц. Об этом сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты КГГА Татьяна Костюренко.

    «Трудно сказать, каково сейчас количество бездомных людей в городе Киеве. Это примерно 10-15 тысяч человек, с которыми мы работаем в городе. В этом году зарегистрированных уже более 2 тысяч бездомных лиц, а вообще за последние годы мы зарегистрировали более 50 тысяч человек», - цитирует слова Костюренко РБК-Украина.

    Также Костюренко отметила, что в этом году власти создали отдел по розыску утраченных документов бездомных людей, благодаря чему в текущем году трудоустроено 200 человек, а в прошлом году - только двое.

    Кроме того, по ее словам, с первого декабря уже шестой год подряд будет действовать социальный патруль по районам Киева, который будет предоставлять гуманитарную, медицинскую помощь и питание.

    Как сообщалось в январе, на предновогоднем заседании Киевсовета архитекторы представили к рассмотрению проект гостиницы для бомжей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.