В Киеве - около 15 тысяч бездомных

05 окт, 14:00

В Киеве на сегодняшний день находится около 10-15 тысяч бездомных лиц. Об этом сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты КГГА Татьяна Костюренко.

«Трудно сказать, каково сейчас количество бездомных людей в городе Киеве. Это примерно 10-15 тысяч человек, с которыми мы работаем в городе. В этом году зарегистрированных уже более 2 тысяч бездомных лиц, а вообще за последние годы мы зарегистрировали более 50 тысяч человек», - цитирует слова Костюренко РБК-Украина.

Также Костюренко отметила, что в этом году власти создали отдел по розыску утраченных документов бездомных людей, благодаря чему в текущем году трудоустроено 200 человек, а в прошлом году - только двое.

Кроме того, по ее словам, с первого декабря уже шестой год подряд будет действовать социальный патруль по районам Киева, который будет предоставлять гуманитарную, медицинскую помощь и питание.

Как сообщалось в январе, на предновогоднем заседании Киевсовета архитекторы представили к рассмотрению проект гостиницы для бомжей.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua