• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - в пятерке самых пьющих стран мира

    Опубликовано: 2011-10-05 10:00:02

    Трезво посмотреть вокруг семи миллионам наших сограждан - не по силам. Такое количество алкоголиков обеспечило Украине место в пятерке самых пьющих государств мира. Токсикологи говорят, эта цифра будет только расти. Ряды алкоголиков пополняют подростки и "белые воротнички" - которые подсаживаются на пиво.

    Алкоголь ежегодно на тот свет отправляет 11 тысяч украинцев. Ряды алкоголиков сейчас пополняю не только асоциальные типы. Юные украинцы и "офисный планктон" - те, кто подсаживается на пиво и слабоалкоголку, обеспечивает Украине место в пятерке самых пьющих стран мира.

    Литр пива средней крепости равен 125 граммам водки. Пивной алкоголизм более коварен, чем водочный. Развивается незаметно, сразу переходит в тяжелую форму, пишет ТСН.

    Ы Украине существует общество анонимных алкоголиков. Ежедневно участники напоминают себе и соседу - бывших алкоголиков не бывает. Это признание - первый шаг к спасению. Потом будет еще 11 - которые даются лишь тем, кто действительно решился бросить пить. Им нельзя касаться даже спиртосодержащих лекарств. К восстановлению можно идти годами, а сорваться - за секунду.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, во многих городах местные власти ограничивали торговлю алкоголем. В частности, в Ивано-Франковске, Львове и Ужгороде запрещена продажа алкоголя в ночное время, в Донецке и Алуште - в радиусе 100 м от детских, лечебных и образовательных учреждений, в Киеве - в киосках и павильонах площадью менее 40 кв. м. Ряд запретов был опротестован органами прокуратуры, после чего горсоветы повторно голосовали за их введение.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.