• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится единая база банкротов

    Опубликовано: 2011-09-28 13:04:08

    В Украине утверждено Положение о Единой базе данных о предприятиях, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве. Положение утверждено приказом Министерства юстиции Украины N3018/5 от 15 сентября 2011 года, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    В Базе будет содержаться информация о должниках (юрлицах и физлицах-предпринимателях); состоянии производства по делу о банкротстве (в том числе, дата и судебная процедура, в которой находится должник); о финансово-экономических показателях деятельности должника, в том числе, по погашению им задолженности по зарплате, о реестре требований кредиторов и составе комитета кредиторов, а также другие данные по делу из хозяйственных судов. После прекращения дела данные по каждому из должников сохраняются в Единой базе данных еще в течение 5 лет.

    Держателем базы в соответствии с Положением значится Минюст. Техническое и программное обеспечение, обеспечение доступа к регистраторам будет осуществлять администратор Базы - госпредприятие Информационный центр.

    Регистраторами (которые непосредственно вносят сведения в реестр) определены держатель через центр Департамента нотариата, банкротства и функционирования центрального удостоверительного органа, структурные подразделения Минюста в АРК и областных управлениях юстиции в сфере банкротства.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.