• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аль-Каида обвинила Ахмадинеджада во лжи по поводу терактов 11 сентября

    Опубликовано: 2011-09-30 14:00:50

    Террористическая сеть Аль-Каида обвинила президента Ирана в распространении лживой информации о терактах 11 сентября 2001 года.

    Аль-Каиду возмутила теория Махмуда Ахмадинеджада о причастности к терактам властей США, сообщает ABC News со ссылкой на англоязычный журнал террористов Inspire.

    Комментируя слова иранского президента, по мнению которого Аль-Каида не имеет никакого отношения к 9/11, автор статьи предположил, что Тегеран считает террористическую сеть конкурентом "в борьбе за сердца и умы бесправных мусульман во всем мире".

    Террористам, пишет журнал, удалось сделать то, что не получилось у Ирана, из-за чего лидеры страны испытывают зависть. "Поэтому иранцам было необходимо дискредитировать 9/11", - заключается в статье.

    Президент Ирана не раз утверждал, что теракты 11 сентября были организованы не террористами, а самими американцами. В последний раз заявление на эту тему он сделал во время Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке.

    В частности, Ахмадинеджад заявил, что, будучи инженером, не верит в возможность обрушения башен Всемирного торгового центра из-за врезавшихся в них авиалайнеров. Для крушения небоскребов, по мнению иранского лидера, в здание было необходимо заложить большое количество взрывчатки, что по силам лишь американским спецслужбам.

    Напомним, ранее Ахмадинеджад заявлял, что власти США долгое время держали в заключении лидера Аль-Каида Усаму бин Ладена, и объявили об уничтожении "террориста номер один" в угоду внутриполитическим интересам.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.