• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России снова неудачный запуск ракеты

    Опубликовано: 2011-09-29 10:15:41

    На космодроме Плесецк испытали прототип новой баллистической ракеты. Запуск завершился неудачей – ракета упала на территорию космодрома.

    В России на территории космодрома Плесецк прошли испытания прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает источник в оборонно-промышленном комплексе.

    Запуск ракеты завершился неудачей - она упала на территории космодрома. Жертв и разрушений нет. Об испытаниях какого именно носителя идет речь, не уточняется.

    В Министерстве обороны России запуск новой ракеты подтвердили, отметив, что испытания проводились в рамках опытно-конструкторских работ. За запуском ракеты наблюдали специалисты Московского института теплотехники, головного разработчика баллистических ракет РС-12М2 "Тополь-М", РС-24 "Ярс" и Р-30 "Булава".

    Напомним, больше всего проблем у российских ракетостроителей было с баллистической ракетой "Булава". Из-за постоянных неудач создателя "Булавы" уволили с должности.

    В 2011 году российский ракетный центр им. Макеева создал стратегическую ракету морского базирования "Лайнер", мощность боевой нагрузки которой вдвое превосходит "Булаву".

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.