• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллер: Газпром открыт к поиску компромиссов с Украиной

    Опубликовано: 2011-09-28 12:10:17

    Газпром открыт для поиска компромиссов, но до окончательного достижения и оформления договоренностей с Украиной действует долгосрочный контракт на период до 2019 года. Об этом заявил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, отвечая на вопрос журналистов о переговорах с Украиной, председатель правления Газпрома подчеркнул: "Контрольный пакет акций Газпрома принадлежит государству, и мы реализуем все межправительственные договоренности, но они должны быть доведены до логического завершения и должным образом оформлены".

    "В настоящее время между Газпромом и Нефтегазом действуют контракты на транзит и на поставку газа до 2019 года, мы работаем строго по этим контрактам, и никаких других документов или соглашений на сегодня нет", - заметил глава Газпрома.

    Газпром открыт к диалогу и поиску компромиссов. Мы ждем делегацию Украины для проведения переговоров на этой неделе", - сообщил Миллер.

    На вопрос о создании консорциума по управлению ГТС Украины, Алексей Миллер заявил, что "эта идея не относится к числу приоритетных".

    Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что стороны договорились о пересмотре газовых соглашений. Азаров рассчитывает, что новая цена на газ начнет действовать с 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.