• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отказалась от закупок автомата Калашникова

    Опубликовано: 2011-09-28 09:45:03

    Российское Министерство обороны отказалось от закупок легендарного автомата АК74, разработанного конструктором Михаилом Калашниковым. Нарушив многолетнюю традицию, армия не приобретала автоматы в 2011 году и не планирует делать это в 2012 и 2013 годах.

    В ведомстве объяснили решение тем, что автоматами "и так завалены все склады", но они давно не модернизировались. По словам представителя военного ведомства, от "Ижмаша" ждут новый автомат, не менее надежный, чем АК74, но бьющий более кучно и дальнобойный.

    В свою очередь на "Ижмаше" заявили, что постараются представить новый автомат военным до Нового года, пишут "Известия".

     "Разработки у нас уже есть, надеемся, они понравятся военным. Пока займемся увеличением экспорта и усилим производство спортивного оружия", — поделился планами представитель "Ижмаша".

    От самого Михаила Калашникова оружейники тщательно скрывают, что военные больше не покупают его знаменитый автомат. «Михаилу Тимофеевичу скоро исполнится 92 года. Мы не хотим брать грех на душу и сообщать ему такое известие. Может и не пережить», — рассказал «Известиям» один из его близких.

    По мнению экспертов, запасов АК74 российским военным хватит на 15–20 лет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.