• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские презервативы не подошли жителям ЮАР

    Опубликовано: 2011-09-16 14:17:45

    В ЮАР суд отменил закупку правительством партии презервативов из Китая.

     

    По данным агентства, основанием для такого решения стал неподходящий размер средств барьерной контрацепции.

     

    Кoнтракт на поставку презервативов был заключен Министерством финансов ЮАР с компанией Siqamba Medical, намеревавшейся закупить эту продукцию в Китае, по результатам открытого конкурса. Конкурент Siqamba Medical, компания Sekunjalo Investments Corp., оспорила это решение в Высшем суде Претории, указывая на то, что ее продукция более соответствует нуждам населения страны.

     

    В частности, в иске утверждалось, что размер презервативов, поставляемых Sekunjalo Investments, на 20% превышает размер китайских резиновых изделий.

     

    По словам судьи Сулета Поттерила, аргументы истца являются обоснованными, и контракт с Siqamba Medical следует разорвать.

     

    Как отмечается в судебном постановлении, китайские презервативы сделаны из неподходящего материала, не сертифицированы Всемирной организацией здравоохранения и, к тому же, слишком малы.

     

    ЮАР занимает первое место в мире по распространенности ВИЧ/СПИДа. По данным ВОЗ, число носителей вируса в стране с 50-миллионным населением составляет 5,38 миллиона человек.

     

    Напомним, в ноябре прошлого года в Швейцарии начались продажи презервативов для детей. Выпуск презервативов, предназначенного для использования детьми двенадцати-четырнадцати лет, вызвал настоящую войну негодования даже со стороны прогрессивных западных родителей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.