• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров рассказал, какой дефицит бюджета ожидается в 2012 году

    Опубликовано: 2011-09-14 11:15:08

    Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проект государственного бюджета на 2012 год предполагает дефицит сектора госуправления на уровне 2,5% ВВП.

     

    Таким образом, в следующем году должно произойти его снижение на 1% по сравнению с 2011-м. В этом году дефицит планируется на уровне 3,5% ВВП. "Это наша гарантия стойкости", - подчеркнул премьер.

     

    Госбюджет на 2012 год подготовлен правительством с учетом прогноза роста ВВП в следующем году на 5,5%, отметил Азаров.

     

    Сославшись на экспертные оценки, премьер подчеркнул, что ситуация на внешних рынках остается нестабильной. "Это бюджет поддержки национального производителя", - охарактеризовал премьер общую направленность проект документа, пишет korrespondent.net.

     

    Ранее директор департамента финансовой политики министерства экономического развития и торговли Украины Сергей Чекашкин заявил, что проект госбюджета на следующий год разрабатывается на базе пессимистического сценария.

     

    "У нас сложность основная связана с тем, что импорт растет больше, чем экспорт. Вероятней всего, та же тенденция будет сохранена и в следующем году. По крайней мере, бюджет разрабатывается на базе пессимистического сценария, насколько мне известно", - сказал Чекашкин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.