• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сливочное масло скоро станет «золотым»

    Опубликовано: 2011-09-07 10:42:29

    В Минаграполитики готовятся к возможному подорожанию сливочного масла. В качестве превентивной меры планируется закупать масло в Аграрный фонд, рассматривается также вариант упрощения его ввоза в Украину. Опасения чиновников небезосновательны - только за последний месяц цены на молоко выросли на 30%.

    Министерство аграрной политики обратилось с просьбой к правительству разрешить закупать сливочное масло в Аграрный фонд, заявил заместитель директора департамента экономического развития и аграрных рынков министерства Анатолий Разгон, сообщает Сегодня.

    По его словам, это делается для того, чтобы иметь запас, который позволил бы избежать резкого подорожания продукта. "Если этих мер окажется недостаточно, мы готовы инициировать отмену таможенной пошлины на импорт сливочного масла. Сейчас она составляет 10%", - рассказал Разгон.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.