• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родител смогут получать SMS с оценками своих детей

    Опубликовано: 2011-08-29 22:00:15

    В Украине проходит тестирование школьная образовательная социальная сеть Myschool.ua. Она предусматривает электронный журнал учителя, электронные дневники учеников и sms-оповещения родителей.

    Как сообщил Игорь Крочак, менеджер "Компьютерной компании Комплекс", которая разработала Myschool.ua, цель внедрения сети состоит в том, чтобы пользователи могли безопасно общаться в Интернете между собой, ведь профили в первую очередь учеников, а также родителей, учителей и администраций школы, будут проверенными.

    Кроме того, у родителей, у которых не всегда есть время зайти в школу, чтобы узнать о состоянии школьных дел ребенка, будет больше возможностей оперативно получать картину его успеваемости. Для этого предусмотрены электронный журнал учителя, электронные дневники учеников и sms-оповещения родителей. Будут выложены и готовые конспекты уроков, что может быть весьма полезным для школьников которые, например из-за болезни, пропустили уроки.

    И. Крочак отметил, что проект станет частью единой национальной информационной среды, где с помощью новейших информационно-телекоммуникационных технологий будет обеспечен доступ всех участников учебно-воспитательного процесса – учеников, учителей, родителей, администраторов образования – к мультимедийным базам данных.

    По материалам: Zaxid.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.