• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ хотят научить оказывать медицинскую помощь

    Опубликовано: 2011-08-29 10:30:18

    Министерство чрезвычайных ситуаций просит премьер-министра Украины Николая Азарова поручить МВД совместно с МЧС и другими заинтересованными органами исполнительной власти, а также Обществом Красного креста Украины обеспечить обучение основам первой медпомощи личного состава подразделений, которые привлекаются к реагированию на ДТП, и укомплектовать экипажи необходимым медицинским имуществом и препаратами. Соответствующее обращение в адрес главы правительства направил глава МЧС Виктор Балога.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС, ведомство крайне обеспокоено ситуацией с безопасностью на украинских дорогах, на которых ежегодного погибает почти пять тысяч человек и до 40 тысяч получают травмы. По подсчетам Всемирного банка, экономический ущерб Украины от аварийности на дорогах составляют около 40 млрд.грн. в год.

    В ходе учений и тренировок МЧС осуществило анализ действий специализированных служб, которые выезжают на ДТП. Срок прибытия экстренных служб на место аварии в среднем составляет для подразделений: МЧС от 10 до 25 мин., скорой помощи - от 20 до 50 мин. и Госавтоинспекции - от 25 мин. до 60 минут.

    "В ходе отработки действий по внезапным вводным, специалисты Госавтоинспекции показали недостаточный уровень знаний по медицинской подготовке, хотя именно они выезжают на все ДТП. Также анализ показывает слабое взаимодействие между этими службами (МЧС, МОЗ, МВД), а состояние их материально-технического обеспечения не позволяет быстро и качественно провести спасательные, медицинские и другие неотложные работы", - сказано в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.