• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на курение закрыл более 3 тысяч баров

    Опубликовано: 2011-08-27 00:01:57

    В Испании сегодня работают 199,5 тысячи баров. В 2010 году их число сократилось на 3 221 заведение, упав до минимума с 2006 года. Бары закрываются не только из-за финансовых проблем, но и благодаря введенному 2 января 2010 года антитабачному законому, который запрещает курить в общественных местах.

    Совокупные продажи испанских баров, ресторанов и кафе упали в июне на 2,2% в годичном исчислении. Испания тяжелее многих европейских стран переживает кризис. Премьер-министр страны Хосе Луис Родригес Сапатеро предложил по примеру США, Германии и некоторых других стран обозначить границы дефицита госбюджета страны в Конституции.

    Антикризисная программа должна принести в казну почти 5 млрд евро. Правительство намерено удержать дефицит бюджета в этом году на уровне 6% ВВП, что, впрочем, вдвое выше нормативов еврозоны.

    Испания пытается разубедить инвесторов, которые опасаются ее банкротства. ЕЦБ начал скупать испанские долги, чтобы остановить рост доходности по этим бумагам. Помогло: во вторник Мадрид разместил краткосрочные облигации почти на 3 млрд евро, ставки по ним были ниже, чем месяц назад, сообщает News.ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.