• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня День государственного флага

    Опубликовано: 2011-08-23 12:30:55

    Сегодня Украина отмечает День государственного флага.

     

    По этому поводу, как сообщили в Администрации Президента, Виктор Янукович примет участие в церемонии поднятия государственного флага Украины. Мероприятие пройдет на улице Банковая, 11.

     

    Этот праздник учрежден в августе 2004 года Указом второго президента Украины Леонида Кучмы в знак оказания почестей многовековой истории создания Украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины. Отмечается ежегодно 23 августа, пишет korrespondent.net.

     

    Согласно ст.20 Конституции Украины, "государственными символами Украины являются Государственный Флаг Украины, Государственный Герб Украины и Государственный Гимн Украины. Государственный Флаг Украины - стяг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цветов".

     

    23 августа на всех государственных зданиях принято торжественно поднимать украинский флаг.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.