• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком увеличил число абонентов мобильной связи на 15 тыс.

    Опубликовано: 2011-08-22 18:00:43

    Количество абонентов мобильной связи Укртелекома выросла в июле на 15 тыс. Таким образом на 1 августа 2011 абонентская база компании превысила 643 тыс. человек. Об этом говорится в официальном сообщении компании на ее сайте.

    В предыдущие месяцы компания завершила тщательную проверку абонентской базы, исключая из нее неактивных пользователей. В результате, на данный момент абонентская база Укртелекома полностью состоит из активных абонентов, подавляющее большинство из которых - контрактные.

    Для абонентов предоплаты до августа применялась достаточно жесткая политика - обязательное пополнение счета не менее одного раза в 90 дней.

    Напомним, по результатам полугодия, убытки Укртелекома составили 215,14 млн.грн. (по сравнению с 47,97 млн.грн. прибыли в первом полугодии 2010 года). Средняя доходность абонента в сети сейчас равняется 73-75 грн., в конце прошлого года - 95 грн.

    Напомним также, что Укртелеком намерен выделить Utel в отдельную структуру с целью последующей продажи. Это решение было одобрено акционерами компании на общем собрании в июне этого года. Покупкой мобильного подразделения интересуются шесть или семь операторов, среди них есть и украинские, и зарубежные, в том числе российские.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.