• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые миграционные правила в РФ: 7 дней без регистрации

    Опубликовано: 2011-08-16 10:46:24

    Правительство России утвердило и опубликовало постановление № 654 от 4 августа, вносящее изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации

    Новые правила позволяют приезжим находиться на территории России без уведомления о прибытии 7 дней. По старым нормам этот срок составлял всего 3 дня.

    Самые большие преференции по новым правилам миграционного учета предоставляются высококвалифицированным специалистам, чья годовая зарплата при работе в России превышает 2 млн. рублей (около $69 тысяч). Эти специалисты и члены их семей не обязаны заниматься миграционными формальностями в течение трех месяцев пребывания в РФ.

    Кроме того, введен новый порядок снятия иностранного гражданина с учета по месту пребывания. Теперь уехавшие будут автоматически сниматься с учета после получения сведений о новом месте пребывания гражданина в России или о его выезде из России от органов погранконтроля.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.