• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии предупредили о нашествии инопланетян

    Опубликовано: 2011-08-21 16:00:20

    Итальянская телеведущая Мария Куффаро снялась в промо-ролике для фильма об инопланетянах, имитирующем выпуск новостей с сообщением об атаке пришельцев.

    Мария Куффаро обычно ведет новости на итальянском телеканале TG3. В ролике, появившемся на YouTube, она сообщает о высадке марсиан в Италии и зачитывает обращение властей к жителям страны. Она также говорит о том, что Ватикан вскоре опубликует тайные пророчества из Библии, предсказывавшие прилет инопланетян.

    За неделю вирусный ролик просмотрело более 560 тысяч человек, а итальянская пресса назвала рекламу достаточно правдоподобной, пишет Лента.ру со ссылкой на GQ Italia.

    На сайте телеканала TG3 было позже опубликовано сообщение, что ролик не настоящий и всего лишь является фрагментом из фильма "Последний землянин". Фильм Джанни Пачинотти будет представлен на следующем Венецианском кинофестивале.

    Такой рекламный ход повторяет знаменитую историю с радиопостановкой романа "Война миров". В 1938 году Орсон Уэллс сделал адаптацию романа для радио, которая имитировала репортаж в прямом эфире. Сообщения о нашествии пришельцев вызвали панику в ряде районов США.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.