• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии хотят запретить поцелуи

    Опубликовано: 2011-08-20 08:00:46

    Запретить приветственные поцелуи на рабочем месте призывает германское общество соблюдения правил этикета. Глава организации Ганс-Микаэль Кляйн настоятельно рекомендует при поцелуях в дружеском порыве постараться не "чмокать".

    Не секрет, что некоторым нравится эта утренняя процедура, а другие - начинают нервничать. Поэтому германские ревнители этикета призывают объявить офисы "зоной, свободной от поцелуев". Малодушным рекомендуется "срываться" в приемлемой форме: постараться не придыхать и не чавкать, целовать в щечку "слева направо".

    А вообще, целоваться в офисе - "слишком интимно и непрофессионально". Такую позицию разделяют в Германии многие мужчины и женщины, не желающие "слюнявить" друг друга. Как поясняют в обществе - немецкие женщины имеют несколько иной темперамент нежели француженки и латиноамериканки, сообщает ИТАР ТАСС.

    Выход есть, считает Кляйн. Например, если человек не против поцелуев на работе, он может поместить соответствующее объявление на своем рабочем столе. Также он посоветовал всем постепенно отказываться от привычки целоваться и ограничиваться формальным рукопожатием на расстоянии 60 сантиметров друг от друга.

    В немецком обществе этикета состоят около 500 человек.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.