• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как гуманно решить вопрос с бездомными животными в Киеве

    Опубликовано: 2011-08-11 14:30:16

    Игорь Добруцкий, глава общественной организации «Столичные инициативы», предлагает способы гуманного решения проблемы с бездомными животными. В том числе, одевать на простерилизованных и вакцинированных собак и кошек ошейники зеленого цвета.

    Игорь Добруцкий,  председатель общественной организации «Столичные инициативы», настаивает на внеснии вопроса о бездомных животных в Стратегию развития Киева. По его мнению, для решения этой проблемы нужны следующие шаги:

    «Для содержания беспризорных животных нужно создать вольеры на территории Дарницкого, Святошинского лесопарковых хозяйств, а также в лесопарковом хозяйстве ГКП Конча-Заспа, и передать их в аренду общественным организациям по защите животных с нулевой ставкой», - считате он.

    Кроме того, по его мнению, необходимо создать карантинные площадки, предназначенные для временного содержания домашних животных в случае их отлова или временной изоляции, в местах наибольшего скопления бездомных животных.

    «При наличии достаточного финансирования, нужно сразу после вылова проводить стерилизацию животных и переводить их в стационарные вольеры. В случае же отсутствия возможности содержания животных в приюте, простерилизованных и вакцинированных животных необходимо обозначать для идентификации с помощью ошейнике зеленого цвета », - предлагает Игорь Добруцкий.

    Кроме этого, считает он, нужно ввести обязательную регистрацию домашних животных и ужесточить контроль за соблюдением норм Закона Украины «Об идентификации и регистрации животных» их владельцами. А также оборудовать парки автоматами с одноразовыми пакетами для сбора экскрементов животных.

    Источник информации: общественная организация "Столичные инициативы" 

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.