• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Героиня фильма «Амели» уходит из кино

    Опубликовано: 2011-08-10 09:15:10

    Французская актриса Одри Тоту, прославившаяся на весь мир после фильма "Амели", призналась в интервью британской газете The Daily Telegraph, опубликованном в понедельник, что собирается заканчивать свою карьеру в кино, передает РИА Новости.

    Амели была самой успешной героиней французского кино: фильм с участием Тоту, снятый менее чем за 11 млн долларов, собрал по всему миру почти 175 млн долларов. Вскорости актрису пригласили в Голливуд - она снялась с Томом Хэнксом в "Коде Да Винчи" . После экранизации Дэна Брауна она сторонилась крупномасштабных проектов и предпочитала иметь дело с французскими кинематографистами - в частности, сыграла Габриэль Шанель в "Коко до Шанели" и стала лицом духов Chanel N5. Ее последней ролью стала парикмахерша в комедии Пьера Сальвадори "Комплексный уход".

    "Я не слишком привязана к этой карьере. У меня есть несколько вариантов плана Б: я хочу заниматься мореплаванием; мне нравится рисовать; я бы многому хотела научиться, но времени не хватает. В том-то и дело. Именно поэтому я собираюсь в ближайшее время завязать с актерством", - сказала Тоту.

    Она объяснила, что большие голливудские киноэпопеи дают слишком большую власть. "А мне власть не нужна - я предпочитаю свободу. Понимаю, что никто не понимает меня, но я не готова стать кем-то, кем я на самом деле не являюсь", - призналась актриса, которая всегда рассказывает, что попала в кино случайно, однако в разных интервью упоминает разные даты своего рождения - то 1974-й, то 1976-й.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.