• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция вышлет до конца года рекордное число мигрантов

    Опубликовано: 2011-08-09 14:15:00

    Министр внутренних дел Франции Клод Геан намерен побить в 2011 году рекорд по высылке из страны нелегальных мигрантов, преодолев плану в 30 тыс. человек.

    В начале года предшественник Геана Брис Ортефе планировал выслать за год 28 тысяч нелегалов, однако новый министр поднял планку до 30 тысяч.

    «Сейчас, кажется, мы можем достичь этой цели. Если мы ее достигнем, это будет лучший результат в истории», - заявил Геан в интервью France-Presse.

    За семь месяцев властям удалось выслать 17,5 тысяч нелегалов, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Министр объясняет свой успех, в частности, продлением срока административного задержания нелегалов.

    Геан отметил, что приоритетом внутренней политики остается управление миграционными потоками во имя «Франции завтрашнего дня» с учетом исторических корней, культуры и основ общественного устройства. Оно должно позволить иностранцам усвоить основы французской цивилизации, интегрироваться в общество.

    Кроме того, он вновь повторил, что намерен сократить число легальных иммигрантов с 200 тысяч до 180 тысяч человек за год.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.