• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гречка станет дешевле грибов

    Опубликовано: 2011-08-03 11:51:59

    Перепроизводство гречки в текущем году обязательно приведет к снижению цены на нее. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в Винницкой области, где находится с рабочей поездкой.

    Говоря о ценах на сахар, зерно и другую продукцию агропрома, Азаров подчеркнул, что сегодня их стоимость обеспечивает "нормальную рентабельность" сельскохозяйственного производства. "Главное, чего нам не хватало - это стабильности. Сейчас мы ее имеем", - подчеркнул он.

    Отвечая на вопросы прессы о возможном снижении цены на другую сельхозпродукцию, в частности на сахар, премьер-министр отметил, что производитель сахара также должен иметь прибыль для модернизации производства, а интересы потребителя будут защищены повышением заработной платы, сообщает РБК-Украина.

    "Сейчас почему-то ценой хлеба занимаются зернотрейдеры, тогда как производители, перешедшие на современное энергосберегающее оборудование готовы три года не поднимать цену на хлеб", - отметил глава правительства.

    Премьер-министр также сообщил, что в текущем году ожидается получить свыше 2 млн тонн сахара (в 2010 году в Украине произведено 1,7 млн т), в связи с чем правительство планирует закупить в госрезерв 400 тыс. т сахара.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.