• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За кило амброзии дают по 50 копеек, люди везут сорняк тоннами

    Опубликовано: 2011-08-02 09:30:11

    В Днепропетровске можно получить солидное вознаграждение за вырванную с корнем амброзию - сильный аллерген, который каждое лето сорняком расцветает на улицах городов. Об этом пишет газета Сегодня.

    Бизнесмен из поселка Кировское Дмитрий Подопригора обосновал пункт по приему амброзии. За каждый килограмм травы он платит по 50 копеек. "Люди привозят на велосипедах амброзию сотнями килограммов", - рассказал помощник бизнесмена-новатора Руслан Кондратенко и добавил, что "особенно бурно" на призыв откликнулись молодежь и пенсионеры.

    По словам Кондратенко, деньги дают лишь за вырванную с корнем амброзию, иначе из оставленного корня вырастает до трех новых растений.

    В то же время, по мнению медиков, бороться с амброзией надо было на месяц раньше. Сейчас, в пору цветения, при вырывании и транспортировке растения рассыпается его семена, которые мгновенно прорастают в любой почве. "Заканчивает цвести амброзия только с первыми холодами", - отмечают медики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.