• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каждом шестом украинском санатории обнаружены нарушения

    Опубликовано: 2011-07-28 14:40:57

    После проверки МОЗом почти четырех тысяч оздоровительных учреждений в каждом шестом были обнаружены нарушения.

    Министерством здравоохранения Украины, начиная с 14 июля, были проверены 3 тыс. 648 оздоровительных учреждения, из них в 595 обнаружены нарушения. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

    "Начиная с 14 июля, практически все оздоровительные учреждения, как загородные, так и городские, проверялись, в том числе турбазы и пансионаты для взрослых. До вчерашнего дня было проверено 3 тыс. 648 оздоровительных учреждения.

    При этом были выявлены недостатки в работе у 595, то есть у 24%. 650 должностных лиц были привлечены к административной ответственности, отстранены от работы 292 работника.

    Это значит, что они не прошли профосмотр и не имели надлежащих медицинских документов. Было приостановлено функционирование 42 оздоровительных учреждений, и в 10 случаях мы передали материалы в прокуратуру", - сообщил министр.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.