• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос закрывает свой фонд

    Опубликовано: 2011-07-27 09:38:58

    Один из самых известных и успешных инвесторов мира, миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру в управлении хеджевыми фондами после 40 лет работы в отрасли. Сорос возвращает деньги инвесторам его финансовой фирмы Soros Fund Management, капитал которой достигает 25,5 млрд долларов.

    Предприниматель, который готовится отпраздновать свой 81-й день рождения в следующем месяце, вернет вкладчикам около 1 млрд долл. до конца 2011 года. Отныне его компания сосредоточится на управлении активами семьи бизнесмена. Кроме того, исполнительный директор Soros Fund Management Кейт Андерсен объявит о том, что покинет свой пост в ближайшее время. "Мы хотим выразить благодарность тем, кто доверял нам свои капиталы в течение 40 лет", - сказано в письме, направленном Соросом и его сыновьями инвесторам, сообщает ТСН.

    Эксперты считают, что, закрыв свой хедж-фонд, 80-летний бизнесмен, которого не раз называли финансовым спекулянтом, навсегда покинет большой бизнес и сконцентрируется на благотворительности, как и другой американский инвестор Уоррен Баффет. Кроме того, существует ряд мнений, что причина ухода финансиста с рынка хедж-фондов кроется в экономической нестабильности Европы и США, что угрожает Вашингтону и ряду стран еврозоны, которые погрязли в больших долгах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.