• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи альбома Эми Уайнхаус за сутки после гибели выросли в 37 раз

    Опубликовано: 2011-07-31 08:00:06

    В течении суток после смерти певицы Эмми Уайнхаус продажи ее альбома Back to Black выросли в 37 раз. В чарте iTunes онлайн-магазина медиаконтента Apple «Back to Black» занял первое место уже в эти выходные.

    Британская певица Эми Уайнхаус ушла из жизни в минувшую субботу. Накануне смерти она посетила врача, и тот остался доволен ее состоянием. Основная версия смерти — передозировка наркотиков.

    Певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в 16 часов в своем доме в Кэмдене на севере Лондона. Она ушла из жизни в возрасте 27 лет и таким образом стала еще одним членом так называемого «Клуба 27». В него включены известные музыканты, внесшие вклад в развитие рока и блюза и погибшие в возрасте 27 лет: Брайан Джонс из Rolling Stones, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, лидер The Doors Джим Моррисон и лидер Nirvana Курт Кобейн.

    Эми Уайнхаус родилась в еврейской семье 14 сентября 1983 года. Дважды лауреат премии Ivor Novello. Ее первый альбом вышел в 2003 году и был номинирован на Mercury Prize. В 2007 году певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница». Была исключена из школы за плохое поведение. В 2008 году не смогла присутствовать на триумфальной для себя юбилейной церемонии вручения премии Grammy, поскольку ей было отказано в получении американской визы из-за употребления наркотиков. 12 июня 2008 года состоялся единственный концерт Эми Уайнхаус в России — она выступила в Москве на частной вечеринке во время открытия художественной галереи «Гараж».

    Еще при жизни Эми Уайнхаус была включена в Книгу рекордов Гиннеса как единственная британская певица, получившая пять наград Grammy. Их ей принес альбом Back to Black, вышедший в 2006 году. За него она была номинирована на шесть премий, из которых получила пять. Этот альбом после выхода в свет стал пятикратно платиновым в Великобритании. За сутки после смерти певицы продажи этого альбома подскочили в 37 раз.

    Резкое увеличение заработков звезд после смерти — не прецедент. Так, Майкл Джексон в 2010 году возглавил рейтинг Forbes самых богатых покойных знаменитостей. Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года. В 2010 финансовом году он заработал 275 млн. долларов, а после смерти установил рекорд, получив 22-ю премию American Music Awards. Фильм о нем «Майкл Джексон: Вот и все» собрал в первую же неделю мирового проката более 200 млн. долларов.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.