• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: к концу осени цены на жилье экономкласса рухнут

    Опубликовано: 2011-07-25 08:53:21

    К концу осени, как минимум, будет снижение еще на 6-7% от сегодняшних цен на квартиры.

    Цены на жилье продолжают падать. Об этом во время пресс-конференции сообщил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

    При этом эксперт отметил, что быстрее всего снижается стоимость жилья в экономсегменте – хрущевок и квартир в домах гостиничного типа. Если в докризисные времена квадратный метр гостинки оценивался в 2000 тысячи долларов, то сегодня его можно приобрести за 1100-1300 долларов.

    «Цены на жилье падают со скоростью 1-1,5% в месяц. Рынок недвижимости имеет свои колебания, осенью активность несколько выше, летом она снижается», - рассказал Рубанов.

    Таким образом, к концу осени квартиры в столице будут еще дешевле, считает глава совета «Риэлтерской палаты Украины» Александр Бондаренко. «Если брать во внимание среднесрочную перспективу, конец осени, то это, как минимум, будет снижение еще на 6-7% от тех цен, которые мы имеем сегодня. Это, как говорится, и к гадалке не ходи. Это как минимум, возможно, что будет и больше», - резюмировал эксперт.

    По материалам: From-ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.