• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси казнили двоих заключенных

    Опубликовано: 2011-07-25 09:15:36

    В Беларуси приведены в исполнение еще два смертных приговора. Такую информацию, пока еще не подтвержденную официальными источниками, обнародовали на своем сайте правозащитники Белорусского Хельсинкского Комитета.

    К исключительной мере наказания - расстрелу - в прошлом году были приговорены двое преступников 29 и 28 лет. Оба ранее были судимы за грабежи, мошенничество и разбой с применением холодного оружия.

    Последнее уголовное дело, по которому их и приговорили к смертной казни, заняло четыре тома, а обвинительный приговор - 39 страниц. Суд признал их виновными в тройном убийстве с особой жестокостью, сопряженном с разбойным нападением, умышленном повреждении имущества путем поджога, похищении малолетнего, покушение на кражу автомашины, хищение документов, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси оставила без удовлетворения кассационные жалобы приговоренных, а сам приговор - без изменения. Президент страны Александр Лукашенко тоже отказал им в помиловании.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 июля в Минске милиция задержала несколько десятков человек, которые принимали участие в очередной акции "Революция через социальные сети". 

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.