• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине уже утонули более 600 человек

    Опубликовано: 2011-07-21 20:06:24

    В Украине с начала купального сезона погибли более 600 человек, из них 84 ребенка.

     

    Об этом сообщили в Государственной инспекции техногенной безопасности Украины.

     

    "С начала купального сезона на водных объектах Украины погибло 609 человек, из них 84 ребенка", - отметил замглавы Госинспекции техногенной безопасности Игорь Гасек на брифинге в четверг в Киеве, пишет korrespondent.net.

     

    Он отметил, что в целом с начала 2011 года на водных объектах Украины погибло 849 человек, из них 104 ребенка.

     

    В Украине существует более 2,3 тыс. мест массового отдыха на водных объектах, однако только немногим более 1,7 тыс. определены органами исполнительной власти и взяты на соответствующий учет.

     

    По данным ведомства, по состоянию на средину купального сезона в Украине паспортизировано только 38% пляжей. Пляжи, не получившие паспорта, не соблюдают требований, в частности относительно обследования состояния подводной части пляжа, наличия предупредительных знаков, спасательных средств, наличия матросов-спасателей на плавсредствах.

     

    Как отметил Гасек, паспорт пляжа должен иметь подписи представителей санитарно-эпидемиологической службы, МинЧС и аварийно-спасательной службы, которая проводит обследование пляжей и в последующем заключает договор на обслуживание данной территории.

     

    В госинспекции сообщают, что только 47% водных объектов заключили договора с государственными аварийно-спасательными службами.

     

    По состоянию на 1 июля 2011 года в Украине создано 122 аварийно-спасательных службы на водных объектов. Их недостаточно, учитывая количество существующих водных объектов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.