• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 2012 года в Киеве создадут 25 пунктов бригад скорой помощи

    Опубликовано: 2011-07-22 09:45:09

    Всвязи со сложной транспортной ситуаций в Киеве столице необходимы дополнительные пункты бригад скорой помощи. На данный момент в Киеве функционирует 16 подстанций скорой помощи.

    В Киеве в течение полугода создадут 25 дополнительных пунктов постоянного базирования бригад скорой помощи. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник главного управления охраны здоровья Киевской городской администрации Виталий Мохорев, пишет РБК-Украина.

    «На сегодняшний день в Киеве функционирует 16 подстанций скорой помощи. Мы в достаточном объеме обеспечены машинами и бригадами скорой помощи... В связи с транспортной ситуацией в Киеве, мы не можем похвастаться, что в течение 10 мин, как того требует норматив, в состоянии добраться до потерпевшего. Поэтому наше задание создать дополнительно 25 пунктов постоянного базирования бригад скорой помощи... Эти пункты будут в основном расположены на базе лечебных учреждений, в том числе на базе амбулаторий семейной медицины... В ближайшие полгода мы сможем эту программу реализовать», - сказал Мохорев.

    Напомним, на закупку реанимобилей и машин скорой помощи в регионах, где реализуются пилотные проекты по реформированию медицины, Кабинет Министров выделит 200 млн. гривен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.