• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер исполнитель роли Смуглянки

    Опубликовано: 2011-07-20 17:00:02

    На 58-м году жизни умер киноактер Сергей Подгорный, прославившийся благодаря роли Смуглянки в легендарной картине "В бой идут одни старики". Подгорный скончался в реанимации центральной больницы города Ирпень под Киевом в ночь на 19 июля.

    Подгорный много пил и давно уже имел мало общего с тем Смуглянкой "с ямочками на щеках", который был кумиром нескольких поколений. Впрочем, в памяти людей он останется молодым и талантливым. После знаменитого фильма Леонида Быкова актер работал на киностудии имени Александра Довженко. Затем он снялся в 55 фильмах, но это были в основном роли второго, эпизодического, плана. Со временем стал прикладываться к бутылке, стремительно скатываясь по наклонной. Личная жизнь артиста тоже не сложилась. Его первая супруга Света не выдержала пьянства мужа и ушла. Неудачными оказались и другие браки. У артиста остались сын Володя, дочь Саша и мама Раиса Феодосиевна. Ей сейчас 85 лет.

    В трудные 1990-е - годы упадка кинематографа - артист вынужден был зарабатывать на жизнь ремонтом зданий, работой в столярной мастерской и т.п. Как актер он не был востребован до 2008 года, когда получил роль в украинском фильме "Золушка с острова Джерба" (вышел в прокат в 2009 году). Последние годы актер жил в городе Буча, где родился, вместе со своей мамой.

    По материалам ТСН, Экспресс-газета

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.