• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вводит закон, препятствующий абортам

    Опубликовано: 2011-07-20 14:10:16

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, знаменующий собой первые с коммунистических времен шаги по ограничению абортов. Об этом пишет The New York Times.

    По новым правилам, клиники, осуществляющие аборты, должны посвящать 10% своей рекламы описанию опасностей абортов для здоровья женщины, и описание абортов как безопасной медицинской процедуры объявляется незаконным. Более жесткие ограничения абортов могут быть введены после того, как парламент рассмотрит осенью отдельный законопроект, - пишет издание, которое цитирует InoPressa.

    "В советские годы аборты были бесплатны и неограниченны с конца 1960-х. За последние годы дискуссии об абортах стали напоминать дебаты, ведущиеся в США по этому вопросу", - отмечает автор статьи.

    Медведев сделал борьбу против спада рождаемости и сокращения населения, которое сейчас составляет почти 143 млн. человек, отличительной чертой своего президентства. Супруга Медведева Светлана также участвует в этой борьбе. Ее Фонд социально-культурных инициатив проводит рекламирующуюся в интернете кампанию под девизом "Подари мне жизнь!", в рамках которой распространяются брошюры и прочие просветительские материалы, проводятся акции, такие как "неделя борьбы с абортами".

    По официальным данным, в 2009 году было сделано 1,3 млн. абортов, что значительно меньше по сравнению с 1990-ми годами. Убежденные противники абортов, некоторые из которых заседают в парламенте, утверждают, что в действительности этот показатель во много раз выше.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.