• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден мертвым журналист, обвинивший News of the World в прослушке

    Опубликовано: 2011-07-20 10:15:59

    Бывший сотрудник скандально известного британского издания News of the World Шон Хор, первым обвинивший экс-редактора газеты Энди Коулсона в незаконном прослушивании телефонных разговоров, найден мертвым у себя дома в городе Уотфорд в понедельник, сообщает Газета.ru.

    Хор работал под руководством Коулсона не только в News of the World, но и в Sun - другом знаменитом таблоиде, входящем в актив медиакорпорации Руперта Мердока News International. Guardian пишет, что Шон Хор был уволен из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

    Пока никаких версий причин смерти бывшего журналиста, не выдвигается. Согласно заявлению полиции, в обстоятельствах смерти ничего подозрительного пока не найдено.

    Именно Хор, ранее бывший близким другом Коулсона, первым рассказал американской газете New York Times о методах работы своего приятеля и шефа самого популярного таблоида в Великобритании.

    Хор заявил, что Коулсон не только знал о прослушивании телефонов, но в погоне за эксклюзивными материалами из жизни знаменитостей поощрял к этому своих сотрудников.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.