• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За мусор на обочине будут штрафовать водителей

    Опубликовано: 2011-07-15 10:15:15

    За засорение обочин расплачиваться придется водителям. А штрафовать их будут специальные мобильные группы, которые расположатся на автодорогах, правда, пока только в Херсонской области.

    Так, еженедельно с пятницы по воскресенье на автодорогах будут проводиться совместные рейды по профилактике загрязнения обочин дорог, предупреждения административных правонарушений в сфере охраны окружающей природной среды, благоустройства населенных пунктов и обращения с отходами. Об этом рассказал председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк во время презентации проекта строительства виадука на 164-м километре автотрассы Одесса - Мелитополь - Новоазовск.

    В рейдах будут принимать участие представители местных органов власти, МВД, экологической инспекции, областного управления экологии, МЧС, Службы автомобильных дорог, ГАИ, облСЭС, обллесхоза, инспекции по карантину растений с привлечением общественности.

    По обнаруженным фактам загрязнения в отношении нарушителей будут складываться административные протоколы, уточняет УНИАН. Рейды будут проводиться не только на транзитных путях региона, но и на внутренних автодорогах области. "На дорогах стоят бил-борды "Херсонщина – экологически чистый регион!", и мы сделаем все возможное для того, что это отвечало действительности", - пообещал Костяк.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.