• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лондоне открыт памятник Юрию Гагарину

    Опубликовано: 2011-07-15 08:00:45

    В четверг, 14 июля, в Лондоне состоялась торжественная церемония открытия памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Монумент, установленный на улице Мэлл, в точности повторяет памятник Гагарину в г.Люберцы Московской области.

    Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, мероприятие стало основным событием "Недели Юрия Гагарина в Лондоне", посвященной полувековому юбилею начала эпохи пилотируемых полетов.

    Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин на церемонии открытия передал приветствие президента РФ Дмитрия Медведева, в котором, в частности, говорится: "Убежден, что открытие памятника в Лондоне, который Юрий Гагарин посетил полвека назад, послужит укреплению дружбы и сотрудничества между народами России и Великобритании. А новые поколения исследователей и специалистов наших стран достойно продолжат традиции своих предшественников".

    На церемонии открытия памятника Гагарину также выступили дочь первого космонавта Земли - директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина и Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.