• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы перейдут на новый стандарт связи

    Опубликовано: 2011-07-12 08:44:29

    На своем заседании НКРС рассмотрела вопрос о возможности внедрения на территории Украины технологий сверхширокополосных систем связи (Ultra-Wide Band) в полосах радиочастот 3,1-4,8 ГГц, 6-9 ГГц и 57-66 ГГц. Также было принято решение предложить Администрации Госспецсвязи и информации внести новую технологию в план использования РЧ как перспективную.

    Предполагается, что в рамках новой технологии будет возможно использование на безразрешительной основе при условии проведения основательных исследований. Они нужны для определения условий совместного использования РЧР в Украине. Члены НКРС также обратили внимание на достаточно мощное излучение устройств на базе Ultra-Wide Band. Поэтому без Минздрава тут не обойтись, сообщают Подробности.

    Более 40 европейских стран уже приняли решение о возможности внедрения таких сетей. Устройства на базе UWB будут функционировать между собой по аналогии Wi-Fi, пишет ITUA. За исключением того, что информация будет передаваться быстрее и справляться даже с такими гигантами контента, как BluRay и HD.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.