• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году ПТУ и училища закончили 185 тыс. студентов

    Опубликовано: 2011-07-05 13:30:26

    Из 991 заведений профессионально-технического образования Украины, подчиненных Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины, на рынок труды вышли более 185 тыс. человек.

    Об этом в интервью газете "Освіта України" рассказал директор департамента профессионально-технического образования Минобразования Украины Вячеслав Супрун.

    Как сообщает Минобразования, Вячеслав Супрун сообщил, что больше специалистов было выпущено для промышленности - более 60 тыс. выпускников, для общественного питания - более 28 тыс., для строительной отрасли - более 27 тыс., для сельского хозяйства -15 тыс. человек.

    "Трудоустройство наших воспитанников составляет 84% по профессии, согласно договорам и заказам на подготовку рабочих кадров. А другие выпускники вступают в вузы, призываются к Вооруженные силы Украины, работают по специальности в форме самозанятости", - рассказал Вячеслав Супрун.

    По его словам, в этом году в украинские ПТУ планируется принять около 200 тыс. учащихся - это на 10 тыс. меньше, чем в прошлом году. "Одиннадцатиклассников набрать будет сложно, поэтому заведения будут комплектоваться по большей части девятиклассниками. Думаю, их будет процентов 70. А раньше выпускников 11 и 9 классов было приблизительно поровну", - отметил директор департамента профессионально-технического образования.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.