• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От удара молнией погибли 18 детей

    Опубликовано: 2011-07-08 15:00:00

    В Уганде от удара молнией погибли 18 детей, еще 36 получили ранения. Несчастье произошло в районе Кирьяндого в 210 километров к северу от столицы Кампалы.

     

    Удар молнии пришелся на здание начальной школы, где от грозы укрывались ученики и преподаватели. От молнии пострадали и ученики другой начальной школы в районе Зомбо. Здесь обошлось без смертельных исходов, 37 учеников и двое учителей получили ожоги, пишет mignews.com.ua.

     

    Представитель местной полиции сообщил, что все пострадавшие были срочно отправлены в больницы. Это первый в истории страны случай, когда в один вечер от ударов молнии пострадали несколько десятков человек. Имеются опасения, что число жертв может превысить 40 человек.

     

    Как сообщал MIGnews.com.ua, удары молний стали причиной гибели не менее 40 человек в Бангладеш. Тропические грозы и молнии обрушились на это южно-азиатское государство. Жертвами атмосферных электрических разрядов стали в основном крестьяне, занятые на уборке риса. Еще не менее 150 человек пострадали.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.