• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко и Миллер в Москве проведут очередной раунд переговоров

    Опубликовано: 2011-07-01 10:25:49

    Сегодня в Москве состоится очередной раунд переговоров председателя правления ОАО Газпром Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

    По итогам вчерашнего собрания акционеров Газпрома, Миллер заявил, что снижение цены на газ для Украины может произойти в рамках создания ОАО Газпром и НАК Нефтегаз Украины совместного предприятия.

    Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров в очередной раз заявил, что Украину не устраивает нынешняя цена на российский газ: "Мы цивилизованные люди, мы не прекращаем вам транзит газа, мы не выдвигаем ультиматумы, мы просто говорим, что нас этот контракт не устраивает. Мы с ним жить не хотим. Вы же должны нас услышать. Вот мне кажется, на последней встрече Путин нас слышал".

    По данным Министерства экономического развития и торговли, во втором квартале т. г. цена российского газа составляет $ 295,6 за тыс. куб. м. на восточной границе Украины.

    Также напомним, что глава правления Нефтегаза Евгений Бакулин заявил, что вопрос объединения российского Газпрома и украинского Нефтегаза не обсуждался.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.