• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские студенты работают больше всех в Европе

    Опубликовано: 2011-06-16 12:50:00

    Польские студенты больше работают, чем учатся, свидетельствуют новые результаты исследования. Меньше всех работают немцы.

    Согласно новому отчету, польские студенты высших учебных заведений больше работают, чем учатся. Как говорится в исследовании, в среднем польские студенты посвящают 25 часов в неделю работе, 18 часов в неделю – учебе в классах и 10 часов в неделю – самоподготовке.

    Для сравнения: в среднем по Евросоюзу студенты работают 19 часов в неделю, учатся непосредственно в классе 11 часов в неделю и 21 час тратят на выполнение домашнего задания или подготовку доклада.

    Меньше всех в Евросоюзе работают немецкие студенты – они тратят на это занятие лишь 7 часов в неделю. Учатся в классах немцы около 14–17 часов, а дома – от 17 до 21 часа.

    При этом приблизительно 50% польских студентов все еще живут с родителями, так как не имеют возможности уехать от них. Это неплохой показатель в Евросоюзе, так как, например, в Испании он составляет 51%, в Италии – 73%, а на Мальте – 76%.

    Зато только 2% польских студентов выбрали для учебы иностранные вузы. Как сообщает TheNews.pl, во-первых, поляки не хотят уезжать от родных, а во-вторых, учиться за границей им мешает языковой барьер.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.