• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае из-за стихийных бедствий подорожали продукты

    Опубликовано: 2011-06-16 10:00:44

    Из-за непогоды, ливней и засухи в Китае резко подорожали продукты питания.

    Экономисты зафиксировали самую высокую за три года инфляцию в Китае. За последний год цены на еду выросли почти на сорок процентов. Наиболее ощутимо подорожало мясо. Так, свинина для обычного китайца постепенно превращается в деликатес. Скачок цен на продукты специалисты объясняют неутешительными прогнозами на урожай.

    «Дорожает не только мясо, но и другие продукты питания. Мое мясо покупают неважно. Математика тут проста - у людей есть деньги, они едят больше, нет - едят меньше. Тем более, что зарплаты простых людей почти не растут – говорит  Ло Гуоли, продавеw.


    Град и сильный ветер нанесли значительный ущерб хозяйствам на юге Китая. Непогода унесла жизни семнадцати человек.

    С начала 2011 г. в Китайской Народной Республике в различных стихийных бедствиях пострадали 170 млн человек. При этом экономический ущерб составил 48,05 млрд юаней ($7,35 млрд). Таковы данные Министерства гражданской администрации Китая.

    По материалам: Подробности

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.