• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия будут работать как минимум до 2020 года

    Опубликовано: 2011-06-08 11:53:37

    Премьер-министры Николай Азаров и Владимир Путин по итогам переговоров, которые проходили во вторник в Москве, подписали программу экономического сотрудничества Украины и России до 2020 года.

    Премьеры поставили также подписи под протоколом 8-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

    По итогам украинско-российских переговоров в присутствии премьер-министров Украины и России подписаны также ряд совместных документов, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, План мероприятий по реализации программы межрегионального и приграничного сотрудничества между Украиной и Россией на 2011-2016 годы подписали первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко и глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подписали Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области карантина растений.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе переговоров стороны обсудили важнейшие для двух стран вопросы, но основным стал вопрос снижения цены на газ. В частности, говоря о газовом соглашении, Азаров назвал его обременительными для украинской экономики. В свою очередь Путин признал, что в вопросе Таможенного союза "мяч на украинской стороне".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.