• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абрамович готов потратить на футбольный шопинг 90 млн

    Опубликовано: 2011-06-08 22:00:20

    Около 90 миллионов фунтов стерлингов потратить на трансферы новых футболистов готов этим летом российский бизнесмен Роман Абрамович, владеющий "Челси", утверждает британское издание The Telegraph.

    При этом шорт-лист лондонского клуба возглавляют четыре футболиста - полузащитники "Тоттенхэма" Лука Модрич и "Удинезе" Алексис Санчес, а также нападающие "Сантоса" Неймар и "Андерлехта" Ромелу Лукаку.

    За лидера "шпор" "синие" уже предложили 30 миллионов, но президент клуба Даниэл Леви отказался вести переговоры. Однако его позиция может измениться, когда вице-чемпионы Англии согласятся включить в сделку Дидье Дрогба.

    Лидер бельгийской команды оценивается в 20 миллионов. Но его лондонцы рассматривают в долгосрочной перспективе, а не как сиюминутное усиление первой команды, пишет NEWSru.

    За форварда же сборной Бразилии "Челси" будет вынужден раскошелиться более чем на 20 миллионов. Если в прошлом сезоне руководство "синих" могло выкупить трансфер Неймара за 15 миллионов, то на сегодняшний день его цена значительно выросла.

    Что же касается последней желаемой покупки клуба Абрамовича, то "Удинезе" оценивает стоимость 22-летнего чилийца в 30 миллионов. Однако лондонцам придется выдержать гонку с "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Интером", которые также рассматривают возможность приобретения Санчеса.

    В то же время "Челси" собирается расстаться с рядом футболистов. Среди них Жозе Бозингва, Паулу Феррейра, француз Николя Анелька и его соотечественник Флоран Малуда, а также россиянин Юрий Жирков, который не хочет быть чьим-либо сменщиком.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее британский таблоид The Sun сообщил о том, что Роману Абрамовичу надоело лицезреть скучный футбол в исполнении его игроков. Он уже придумал новый термин: сексуальный футбол. И даже обнародовал трансферный лист из футболистов, способных воплотить его мечту в жизнь.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.