• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин прогнозирует рост украино-российского товарооборота

    Опубликовано: 2011-06-08 10:35:32

    Глава правительства России Владимир Путин прогнозирует, что в текущем году украино-российский товарооборот превысит докризисный уровень. Об этом он заявил вчера в Москве на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, Владимир Путин сообщил, что уровень двустороннего товарооборота в прошлом году прибавил 62 процента и составил $37 млрд. "Если и дальше мы пойдем такими темпами, то к концу года мы не только выйдем на докризисный уровень товарооборота, но и превысим его", - подчеркнул Владимир Путин. При этом он добавил, что общая цель для Украины и России это выход на качественно новый уровень делового сотрудничества.

    По мнению российского чиновника, перспективным является сотрудничество в производственной кооперации, высокотехнологичных сферах и стимулирование взаимных долгосрочных инвестиций. Владимир Путин сообщил, что в прошлом году значительно выросли взаимные инвестиции, в частности российские инвестиции в экономику Украины превысили $1 млрд., а украинские в российскую составили более $200 млн.

    Напомним, вчера премьер-министр Украины Николай Азаров безуспешно пытался добиться снижения для Украины цены на российский газ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.