• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов дать Украине деньги на общественное вещание

    Опубликовано: 2011-06-07 10:28:36

    Европейский Союз готов предоставить Украине финансовую помощь в размере 1 млн. евро на разработку закона об общественном вещании. Об этом в эфире канала ТВi сообщил пресс-атташе представительства Европейского Союза в Украине Давид Стулик.

    "Европейский Союз готов предоставить помощь. И не только советом, но и финансовую. Наши эксперты, например, помогали писать этот закон (о доступе к публичной информации - ред.). Сейчас у нас есть еще один проект - практически 1 млн. евро на разработку закона об общественном вещании", - сказал он.

    По его словам, часть этих средств будет направлена на обучение украинских экспертов за рубежом.

    Он также отметил ухудшение ситуации со свободой слова в Украине за последний год. "За последний год Европейский Союз обращал внимание на то, что ситуация со свободой слова, свободой СМИ, свободой журналистов ухудшается", - сказал Стулик.

    По его мнению, ситуация в украинской журналистике отображает проблемы общества в целом. "У нас в Чехии был коммунистический режим 40 лет, а у вас больше, и это имеет влияние на культуру людей, культуру граждан. И журналистика не оторвана от развития общества. Это проблема всего посткоммунистического общества", - отметил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.