• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил «Нафтогазу» еще 3,5 млрд. гривен

    Опубликовано: 2011-06-07 09:34:28

    Кабинет министров увеличил уставный капитал НАК «Нафтогаз Украина» на 3,5 млрд. гривен. Соответствующее постановление N528 утверждено 23 мая.

    Как сообщает департамент информации секретариата Кабмина, в постановлении говорится, что уставный капитал будет увеличен путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100% в собственности государства.

    Минфину поручается выпустить облигации внутреннего государственного займа в размере 3,5 млрд. гривен со сроком обращения пять-семь лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 9,5% годовых, а также внести их от имени государства в оплату за дополнительные акции «Нафтогаза».

    Напомним, это уже не первое увеличение уставного фонда «Нафтогаза». Ранее, в марте 2011 года, Кабмин добавил в фонд национальной акционерной компании 8,5 млрд. гривен, в январе 2011 года - 7,4 млрд. гривен. 29 декабря 2010 года уставный фонд был увеличен на 5 млрд. гривен.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.