• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшим гуманитарным вузом мира стал Гарвард

    Опубликовано: 2011-06-07 10:20:29

    Первые места в рейтинге университетов в области искусства и гуманитарных наук поделили такие высшие учебные заведения, как Гарвард, Беркли, Оксфорд, Кембридж и Колумбия.

    Британское исследовательское бюро QS опубликовало рейтинг World University Rankings в области искусства и гуманитарных наук. В классификацию включены шесть дисциплин гуманитарных наук, которым не уделила внимания шанхайская классификация.

    Хотя первые места поделили Гарвард, Беркли, Оксфорд, Кембридж и Колумбия, результаты показывают, что не стоит сбрасывать со счетов и других участников рейтинга. Университет Paris-IV Sorbonne получил очень хорошие оценки. В области современных языков он занял 3-е место в европейском рейтинге и 19-е в мировом. Paris-IV Sorbonne получил почетное 3-е место в европейском рейтинге (30-е в мировом) в области философии. В этой дисциплине он опережает на одну строчку университет Paris-I (47-е место в мировой классификации) и École Normale Supérieure (высшее учебное заведение, занимающееся образованием ученых и преподавателей в области литературы, науки и технологии), попавшую между 51-м и 100-м местами. Университет Paris-IV Sorbonne по этой классификации находится среди 50 лучших в области английской литературы.

    Среди европейских вузов, также получивших высокие оценки, Университет Амстердама, Тринити-колледж Дублина, Берлинский свободный университет и Свободный университете Лунда. 

    Британское исследовательское бюро QS составляет рейтинг университетов уже семь лет. Этот рейтинг учитывает не только научные исследования, как делает шанхайская классификация, но и качество обучения, востребованность студентов на рынке труда и международный фактор.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.